Platz Pkt Name Jg Verein HU 
22.04.
HGP 
21.05.
SH 
17.06.
GG 
03.09.
PC 
08.10.
MC 
12.11.
MN 
10.12.
AK M bis 50
181 Dirk Goldmann 1976 SCC Maulwurf 82 99
100 Dr. Ronny Kollock 1978 Die KamiKatzen / LC Ron-Hill Berlin 100
100 Steffen Nordwig 1973 Die KamiKatzen / LC Ron-Hill Berlin 100
100 Fritz Stubenrauch 2003 RSV Eintracht 1949 100
99 Jonas Scholz 2005 SF Kladow / Volleyhörner 99
99 Mark Rathsmann 2000 SCC Berlin 99
98 Johan Dabbert 2010 SC Gatow / Gatow-Kladow United 98
98 Lance Franke 2002 Potsdamer Laufclub 98
97 Lucas Mühlenhoff 1988 Mühlis 97
97 Claudius Alert 1998 Triathlon Potsdam 97
96 Marcus Maskow 1978 Marcus & Holm / Holm & Marcus 96
96 Holm Eschke 1982 Marcus & Holm / Holm & Marcus 96
96 Maksim Polozov 1983 96
95 Benno Fronija 1988 Team Meilenweit 95
95 Hendrik Scheyda 1987 ERDINGER Active TEAM 95
94 Christian Hohmann 1985 lauferleben / Potsdamer Laufclub 94
93 Jakob Hildebrandt 1999 Potsdamer Laufclub 93
92 Frederic Süßmann 1992 Triathlon Potsdam e. V. 92
91 Paul Viezens 1989 Berlin 91
90 Thomas Borchers 1976 Potsdam 90
89 Jonas Chromik 1994 Zeppelin Team OSC Potsdam 89
88 Emil Stoy 2006 OSC Potsdam 88
87 André Lottmann 1980 PotsRun 87
86 Hannes Markgraf 1982 LG Oberhavel 86
85 Christoph Schulze 1985 Triathlon Potsdam 85
84 Benjamin Schmidt 1982 Zeppelin Team OSC Potsdam 84
83 Markus Weber 1982 SC Potsdam 83
81 Radim Quittek 1984 Berlin 81
80 Karsten Miertzsch 1980 Potsdam 80
79 Richard Wood 2001 OSC Potsdam 79
78 Enrico Jurischka 1988 ESV Lokomotive Potsdam 78
77 Jano Espenhahn 1989 Triathlon Potsdam 77
76 Marko Wenzel 1981 Potsdamer Laufclub 76
75 Falko Nowak 1986 Nowak Negotiation & Consulting 75
74 Ronny Theil 1976 Schönwalde-Glien 74
73 Matthias Oprei 1984 Nuthetal 73
72 Rafael Roque 1973 Potsdam 72
71 Tankred Krüger 1976 SF Kladow 71
70 René Korfmacher 1986 LG Oberhavel 70
69 Dirk Fischer 1979 Berlin 69
68 Christoph Gerlach 1975 Berlin 68
67 Jan-Henner Reitze 1984 Triathlon Team Berlin 67
66 Danilo Anderssohn 1982 OSC Potsdam 66
65 Juri Kupke 2005 Potsdamer Laufclub 65
64 Nils Rudolph 2006 Potsdamer Laufclub 64
63 Dr. Erik Lehnert 1975 Erkner 63
62 Guido Stamer 1977 VC Fortuna Kyritz 62
61 Sebastian Bock 1978 Potsdam 61
60 Marko Neumann 1974 WSG 1981 Königs Wusterhausen 60
59 Eiko Feuerhak 1980 Hahnertwins Running Club 59
58 Tilo Rautenberg 1974 Berlin 58
57 Olaf Göransson 1989 miX deluXe 57
56 Andreas Levers 1978 Potsdam 56
55 Christopher Otto 1983 55
54 Patrick Beigel 1991 Berlin 54
53 Daniel Hellmann 1973 53
52 Reza Wojgani 1976 Berlin 52
51 Stephan Kirschnick 1984 Lok Potsdam 51
50 Nick Eckerlein 2008 Potsdam 50
49 Petr Smolka 1985 Berlin - Karlshorst 49
48 Torsten Suchanek 1974 SG Dynamo Dresden 48
47 Julian Barner 1996 OSC Potsdam 47
46 Josha Volmer 2007 OSC Potsdam 46
45 Dennis Dicarlo 1978 Berlin 45
44 Matthias Schimank 1986 Berlin 44
43 Andreas Hettwer 1976 43
42 Jens Päzolt 1973 Schwielowsee 42
41 Christian Fischbach 1982 TEAM FISCHBACH 41
40 Niclas Thobe 2005 Katholische Marienschule 40
39 Matthias Ehrle 1980 Potsdam 39
38 Eric Lein 1980 Berlin 38
37 Timo Hehl 1991 FC Kolibri 37
36 Steffen Hampel 1980 Asphaltschleifer Heidesee 36
35 Martin Rödiger 1999 Babelsberger Trail Racing Team 35
34 Thomas Howie 1985 Potsdam 34
33 Karsten Wanzura 1977 Berlin 33
32 Ulf Schneider 1973 Berlin 32
31 Lars Meißner 1982 Berlin 31
30 Karsten Schmiedecke 1984 Berlin 30
29 Jacob Thobe 2008 Katholische Marienschule 29
28 Eric Kremp 1979 Großbeeren 28
27 Kolja Rothlaender 2003 Potsdam 27
26 Daniel Leps 2001 LLG Luckenwalde 26
25 Sebastian Thieme 1980 Berlin 25
24 Nicolas Albl 1998 Meilenweit-Laufladen 24
 
AK M über 50
191 Rolf Wilkenhöner 1966 SCC Berlin 91 100
177 Steffen Bruntsch 1964 LG Mauerweg Berin e.V. 78 99
100 Joachim Mehlau 1963 SCC Berlin 100
100 Ingo Iwasaki 1971 TV Dessau 92 e.V. 100
99 Jörg Schulze 1966 LG Prignitz 99
98 Sven Dabbert 1968 SC Gatow / Gatow-Kladow United 98
98 Dr. Peter-Roman Persch 1970 Kleinmachnow 98
97 Thomas Mühlenhoff 1958 Mühlis 97
97 Olaf Böttge 1962 97
96 Burkhard Brosins 1962 96
95 Thorsten Mahrenholz 1962 Potsdam 95
94 Nico Lehmann 1972 Berlin 94
93 Matthias Hägele 1969 OSC potsdam 93
92 Steffen Hahn 1971 Potsdam 92
90 Mathias Klemt 1971 WSG Königs Wusterhausen 90
89 Bernd Melchers 1964 TG Südwest Berlin 89
88 Christoph Gabler 1967 Potsdamer Laufclub 88
87 Bodo Wichura 1965 Kloster Lehnin 87
86 Klaus-Peter Rudolph 1956 Ahrensfelde 86
85 Thomas Amon 1962 OSC Potsdam 85
84 Sandro Szilleweit 1969 Potsdamer Laufclub 84
83 Jens Butzke 1969 Wilhelmshorst 83
82 Armin Krohm 1964 Storkow 82
81 Eckhard Granzow 1953 LG Oberhavel 81
80 Udo Kösters 1966 Potsdam 80
79 Erwin Nowotny 1960 Meilenweit Potsdam 79
77 Andreas Guth 1972 Stahnsdorf 77
76 Sven Balmer 1963 OSC Potsdam 76
75 René Uhlich 1965 Potsdam 75
74 Klaus Ernst 1946 Lupus Team Zehdenick 74
73 Dr. Jörg Beisel 1959 BERLIN 73
72 Bernd Röcken 1957 TG Scherlebeck 72
71 Klaus Kessler 1961 Potsdam 71
70 Jan Wulfetange 1969 LC Eichkamp 70
69 Rolf Tenner 1947 ESV Lok Potsdam 69
68 Erik Wolter 1972 Anchor Run 68
67 Marko Leps 1970 Potsdam 67
66 Bernd Butgereit 1945 ESV Lok Potsdam 66
65 Daniel Tamberg 1969 Potsdam 65
64 Uwe Rehwald 1959 Belziger Forum e.V. 64
63 Monty Hanigk 1972 Potsdam 63
62 Bernd Mehl 1953 Treuenbrietzen 62
61 Hartmut Zabel 1952 Schwedter Hasen 61
60 Gerald Rosendahl 1967 Berlin 60
59 Jens-Uwe Barner 1963 OSC Potsdam 59
58 Matthias Gerlach 1963 Budweise Slivoblitze 58
57 Jens Flemming 1969 Panketal 57
56 Reinhard Brockner 1953 LG Nord 56
55 Klaus-Stefan Krüger 1950 LG Frankfurt(O) 55
54 Werner Butz 1950 Berlin 54
53 Matthias Trenel 1972 Potsdam 53
52 Horst Rühl 1961 Bernau 52
51 Matthias Wanjek 1965 PLC 51
50 Klaus Steinhäuser 1946 Stahl Finow/Kanu 50
49 Klaus Jadczak 1948 Altglienicke 49
 
AK W bis 50
181 Juliett Baar 1983 Die Verrückten 85 96
100 Kathrin Beckers 1984 SCC Maulwurf 100
100 Franziska Bernhard 1999 Zeppelin Team OSC Potsdam 100
99 Shalyn Ruhle 2006 SF Kladow / Volleyhörner 99
99 Franziska Schulze 1984 Triathlon Potsdam/MixDeluXe 99
98 Mary Sanne 1978 LG Mauerweg Berin e.V. 98
98 Madeleine Lewin 1985 SCC Berlin 98
97 Eileen Gebhardt 1988 Team Meilenweit 97
97 Paula Cierpinski 1999 Potsdamer Laufclub 97
96 Mandy Albertziok 1977 Die Verrückten 96
96 Diana Sablitzki 1981 Potsdam 96
95 Uta Knape 1973 Ute Mückel Triathlon Verein 95
94 Josefine Mann 1986 miX DeluXe 94
93 Catharina Stanik 1979 Wasserfreunde Spandau 04 93
92 Anneli Föhlisch 1973 TG Südwest 92
91 Heike Steigert 1975 Teltow 91
90 Sandra Damjanovic 1986 Brandenbug 90
89 Anja Reineccius 1983 89
88 Emelie Ebel 1984 Berlin 88
87 Kerstin Reicherdt 1984 Potsdam 87
86 Anne-Kathrin Berning 1978 SV Stahl Hennigsdorf 86
84 Claudia Southwell 1997 Berlin 84
83 Nina Marauhn 1990 Berlin 83
82 Magdalena Mikulandra 1982 Potsdam 82
81 Elena Walter 1978 Nuthetal 81
80 Magda Rautenberg 1979 Berlin 80
79 Jana Müller-Eberl 1975 Potsdamer Laufclub 79
78 Saskia Mielke 1982 Teltow 78
77 Eileen Braden 1976 KSC Strausberg 77
76 Christin Schramm 1978 Nuthetal 76
75 Juliane Francke 1979 Potsdamer Laufclub 75
74 Birte Bauhaus 1977 Berlin 74
73 Paola Quintero 1983 Berlin 73
72 Angela Hahn 1973 Potsdam 72
71 Sabine Strache 1985 Ketzin/Havel 71
70 Lynn Kickbusch 1980 Berlin 70
69 Katharina Ochmann 1993 Berlin 69
68 Michelle Heckelmann 2001 TSV Heringen 68
67 Katharina Freytag 1973 Potsdam 67
66 Karin Ebel 1974 Meilenweit Potsdam 66
65 Dana Zschech 1976 LAT Petershagen 65
64 Juliane Jaenish 1982 Potsdam 64
63 Antonia Nitsche 2005 Nuthe-Urstromtal 63
62 Dr. Anna Saprykina 1987 Berlin - Karlshorst 62
61 Katrin Siewert 1976 Meilenweit Potsdam 61
60 Kimberly Ewton 1978 Hamburg 60
59 Jenny Theil 1978 Schönwalde-Glien 59
58 Jolene Schulze 2006 OSC Potsdam 58
57 Nadine Schleicher 1975 OSC Potsdam 57
56 Marcela Henning 1979 SSF 56
55 Susan Stelter 1973 Dahme/Mark 55
54 Lara Stelter 2000 Dahme/Mark 54
53 Johanna Groth 2000 Berlin 53
 
AK W über 50
100 Ellen Schlieker 1969 VfL Brandenburg 100
99 Inken Weiler 1970 Berlin 99
98 Tracey Bulmer 1972 Ute Mückel Triathlon Verein 98
97 Jana Heinrich 1967 Potsdamer Laufclub 97
96 Andrea Krah 1966 Zeppelin Team OSC Potsdam 96
95 Heike Gläser 1963 Volkssport 95
94 Silke Helmecke 1966 Potsdamer Laufclub 94
93 Monika Böttge 1966 Glienicke 93
92 Michaela Kreyenfeld 1969 SV Stahl Hennigsdorf 92
91 Grit Rosendahl 1969 Berlin 91
90 Gabriele Kreikenbohm 1967 SV Stahl Hennigsdorf 90
89 Annett Schöler 1968 Zehlendorfer Wespen 89
88 Anita Elpers 1968 Potsdam 88
87 Marina Zielke 1958 Schwedter Hasen 87
86 Sabine Krupke 1967 Potsdamer Laufclub 86
85 Silvia Bossing 1967 85
84 Rita Maria Zrenner 1964 OSC Potsdam 84
83 Susanne Bade 1967 Potsdam 83
82 Anke Zimmermann 1972 Bernau 82
81 Sigrid Henkel 1950 Potsdamer Laufclub 81
80 Vera Zimmermann 1960 LG Neuendorf 80
79 Sigrid Krüger 1950 LG Frankfurt(O) 79
78 Gabriele Lindemann-Palmowski 1954 Berlin 78
77 Heike Espenhahn 1968 Calbe/Saale 77
76 Yvonne Bellin 1968 Michendorf 76
75 Svetlana Kuban 1967 Schön(ow)e(r) flinke Beine 75
74 Hwang Kyungoh 1969 Berlin 74
73 Jutta Barner 1960 OSC Potsdam 73